Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
22:57 Названы два неявных симптома, указывающих на высокий уровень холестерина
Новости / Мировые Новости
22:55 Кулеба назвал роль Киева и Анкары в черноморском регионе стабилизирующей
Новости / Мировые Новости
Поиск
11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Госпитализированы более ста детей, отдыхавших в саратовском лагере «Березка»
16 июн 2006, 00:00

«В настоящее время отравление зафиксировано у 103 детей и четверых взрослых сотрудников лагеря», - сообщил источник в областном министерстве здравоохранения и социального развития в интервью РИА Новости. Пострадавшие были госпитализированы в 1-ю и 5-ю детские инфекционные клинические больницы Саратова.
Сейчас лагерь закрыт на карантин. На его территории работает специальная комиссия, состоящая из представителей Горздравотдела, Роспотребнадзора и областного правительства, которая должна установить причину отравления. Специалисты проводят анализы образцов продуктов питания, изъятых из местной столовой. Их результаты будут готовы через несколько дней.
По факту массового отравления детей в лагере "Березка" прокуратура Октябрьского района Саратова возбудила уголовное дело по ст. 236 ч. 1 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст. 238 ч. 1 УК РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление виновных. www.Lenta.ru
16 июн 2006, 00:00
Госпитализированы более ста детей, отдыхавших в саратовском лагере «Березка»
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.