Прошла совместная акция по безопасности дорожного движения
Государство тоже должно быть озабочено этой проблемой в целом и видимо, по этой причине с 15 по 28 февраля этого года по всей России проходит акция «За здоровье и безопасность наших детей!»
В этой акции принимают участие ФСКН России по Ростовской области, ГУВД Ростовской области, Министерство общего и профессионального образования Ростовской, выполняя межведомственный согласованный план проведения этой всероссийской акции.
Так, в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей!» проходил декадник по мерам безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и так как у нас в городе такой переезд есть, то было решено провести там мероприятие.
Водители, которые останавливались на переезде в ожидании, когда пройдет поезд, доброжелательно относились к такой акции и охотно, с интересом брали листовки, знакомясь с текстом тут же. Все это происходило под бдительным оком инспекторов ДПС, но особой настороженности у водителей не вызвало.
Проведение таких акций очень важно тем, что это позволяет напоминать водителю о правилах дорожного движения, которые написаны кровью и жизнями тех, кто их не соблюдал или просто забывал со временем об этом.
Поэтому важно напоминать основные правила ПДД для того, чтобы кто-то в нужный момент смог вспомнить нужный раздел и не стать виновником аварии.