Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Японская биржа отказалась вернуть брокеру 350 миллионов долларов

Японская биржа отказалась вернуть брокеру 350 миллионов долларов

Японская биржа отказалась вернуть брокеру 350 миллионов долларовПрезидент Токийской фондовой биржи Тайдзо Нисимуро (Taizo Nishimuro) отклонил требования японской Mizuho Securities компенсировать 350 миллионов долларов убытка. Об этом сообщает Associated Press

В декабре 2005 года брокерская компания продала 610 тысяч акций по цене в одну йену за акцию, хотя изначально планировалось продать одну акцию за 610 тысяч йен. В Mizuho заявили, что не смогли отменить продажу акций, когда заметили ошибку. Позже Токийская биржа признала, что сбой в системе торгов, из-за которого Mizuho не смогла отменить ошибочный листинг акций, произошел по ее вине.

Брокеру после допущенной ошибки, пришлось выкупить все акции у инвесторов, которые, воспользовавшись промахом Mizuho, тут же скупили их на рынке. Так, министры японского правительства обвинили банки UBS, Morgan Stanley и Credit Suisse в том, что они получили прибыль с ошибочной сделки.

После того, как на бирже выяснили, что ошибка произошла по их вине, в отставку ушел прежний президент биржи Такуо Цурусима (Takuo Tsurushima). Новый президент Токийской фондовой биржи Тайзо Найшимуро заявил, что биржа не собирается выплачивать Mizuho Securities компенсацию и готова решать это дело в суде. www.Lenta.ru





Японская биржа отказалась вернуть брокеру 350 миллионов долларов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.