Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Донские ветеринары ответили Жириновскому

Донские ветеринары ответили Жириновскому

Донские ветеринары ответили ЖириновскомуВ минувшее воскресенье, когда Владимир Жириновский забраковал продаваемые на Центральном рынке фрукты, ветеринарные врачи произвели отбор проб от партий винограда и арбузов с тех торговых точек и направили их на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию.

«По результатам экспертизы все показатели не превышают нормы. Во всех образцах содержание нитратов не достигало 30 мг/кг. Допустимый уровень содержания нитратов в арбузах и винограде 60 мг/кг», – прокомментировала заведующая химико-токсикологическим отделом и биохимическим отделом Ростовской областной ветеринарной лаборатории Наталья Северина.

Портативные приборы, такие как экотестеры, используются исключительно как методы экспресс-анализа и не дают объективной оценки. Такие приборы не проходят поверки в центрах стандартизации и метрологии, поэтому их легко может использовать любой пользователь.

«Ветеринарные врачи лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков используют в работе специальное измерительное оборудование, которое ежегодно проходит поверку на соответствие. На нитраты исследуется вся растениеводческая продукция. При отклонении от предельно допустимой нормы содержания нитратов в партии товара пробы направляются на исследование в районную или областную ветеринарную лабораторию для подтверждения. Только после этого принимается решение о дальнейшем использовании продукции», – сказал заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ЗАО «Центральный рынок» Владимир Гаврилов. 161.ru





Донские ветеринары ответили Жириновскому


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.